воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №4.

Всем привет! Я всю неделю не могла собраться, чтобы написать этот пост =)
И так приступим к четверному этапу проекта "Я могу все. Зажигаем себя изнутри."

 1. Что ты считаешь раскрыло бы тебя по-новому? Чем бы ты еще хотела увлечься и что ты еще хотела бы уметь, помимо скрапа? Что ты еще умеешь?

Честно сказать я не знаю, что бы меня сейчас раскрыло еще больше. Но могу рассказать про свои изменения в недалеком прошлом и как я раскрылась к настоящему времени, я думаю такой вариант изложения тоже подойдет =)
Конечно, мало кто из блого-друзей знает, какой я была буквально полтора года назад. Это был человек закомплексованный на 80% (возможно преувеличиваю), человек у которого после похода в магазин за обновками были дикие душевные истерики (в голос я не кричала). А все почему? Потому, что я была довольно таки крупной. Пятого января 2013 года (Год Змеи, мой год!) я решила начать меняться. Не скажу, что полностью самостоятельно, помогло то, что брат уже с ноября-декабря 2012 перестал кушать вкусняшки и перешел на правильную еду.
Я просто полностью отказалась от тех продуктов, в которых содержались сахар и мука. Я не занималась спортом и не пила много воды (это были мои ошибочки). Первые две недели, у меня была небольшая слабость, еще бы организм привык получать кучу калорий, но потом привык. Кстати калории я тоже не считала, просто кушала разумные порции.
Так к чему все это. В итоге к лету 2013 я похудела на 25 кг, и смогла влезть в одежду 48-46 размера. Вы не представляете какое это было счастье =) Ты заходишь в магазин, простой, и на тебя всё налезает =) Сейчас я себя чувствую очень комфортно и аппетитно =))
Как ты сама себя ощущаешь, так тебя воспринимают и другие. Я стала по-настоящему ощущать себя красивой, больше себе нравится и больше себя любить. Я и до этого была общительной, но сейчас я совсем перестала бояться общаться с людьми =) У меня появилось больше друзей и знакомых. (Один хочет перекрасить меня в ярко рыжий, другой в брюнетку, но я не поддаюсь! Я остаюсь при своем цвете ^_^ ) Мой первый фотограф помог мне раскрыть себя. И честно признаться - фотографии очень сильно повышают мою самооценку. Как вы можете заметить - теперь я очень люблю фотографироваться. ^_^ Больше фото тут




Конечно я хотела бы научиться лучше позировать, избавиться от моего "любимого" выражения лица, как поет Василий Уриевский в музыкальном произведении "Песня ни о чём", МОРДА КИРПИЧОМ =))), мне идет улыбка, но что-то я, бывает, не улыбаюсь на фото =)
И конечно научиться фотографировать. И мечтаю о хорошем фотоаппарате. =)

Ну как можно видеть по названию моего блога я владею техникой Квиллинга. Как мне кажется на уровне выше среднего. До идеала еще очень далеко =)

2. Что тебя зажигает? Что твои спички?

Каждый день когда я иду на работу, солнце находится в таком месте, что оно светит в лицо, и каждый тот день когда оно утром мне улыбается - я верю что день будет чудесным =)
Вдохновить меня может очень многое, но чаще всего у меня не получается перенести вдохновение в материальное, я так думаю - что оно у меня просто накапливается, накапливается, а потом бам! И я создаю какую нибудь открыточку =) Я не могу штамповать каждый день разные открытки по заданиям. Я не такая ^_^.
Поэтому я не могу сказать конкретно, что каждый раз когда я схожу в парк, я прямо так сильно вдохновлюсь, что не могу выпустить ножницы из рук. =) (сарказм)

3. В этот раз тебе нужно сделать работу, в которую ты вложишь свой смысл. Свою идею. Пусть она будет о тебе? Какая ты? Расскажи о себе в этой работе?

Я очень давно хотела сделать работу с подсолнухами. И прекрасная Квиллинг-мастерица Екатерина меня к этому подтолкнула. Да, признаюсь не совсем похоже на подсолнухи  (у меня маленькая серединка с семечками) поэтому назовем это декоративными подсолнухами, карликовыми  =) Но что же делать, каждый видит цветок по своему =) Мне очень понравилась идея с тонированием элементов штемпельными подушечками - цветок сразу начинает по другому "играть". Я думаю, что я такая же солнечная и яркая как эти цветы.




Спасибо, что зашли и прочитали мой "крик души" =) 

21 комментарий:

  1. Вот уж точно-девушка подсолнух! Ты молодец, чтобы отказаться от чего либо приятного нужно иметь большую силу воли! Снимаю шляпу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! =)) Главное - не запрещать себе, а просто не хотеть =)

      Удалить
  2. Ох, фото супер-мега круты!!!!!! красавица Средиземья!
    Это ж какой силой воли нужно обладать, чтобы сахар с мукой исключить. Да еще и прям вот полностью! Для меня тема худежки насущна и близка, поэтому респект Тебе за ТАКОЕ самообладание!!!!! МОЛОДЕЦ!
    Цветы обалденные! И с тонировкой выглядят шикарно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Было не легко =) Главное рассказать о смене своего питания друзьям "алкоголикам" чтобы не "спаивали" =)) Тонировка - да. Странно что я раньше этого не делала =))

      Удалить
  3. Такие классные фото!!! Просто вау!!!!!

    И конечно восторг силой воли!!!! )))

    ОтветитьУдалить
  4. роскошное платье, образ, фотографии! тебе так идет новый образ, новый размер! восхищаюсь! сама мечтаю похудеть, но конфеты так и манят))
    здорово иметь такие фото в запасе, особенно если ты скрапер:)
    и подсолнухи у тебя дивные! очень аккуратная работа и при этом пышет энергией и радостью:)
    привет сестра-Змея!:) только я из предыдущего змеиного поколения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Змейки классные! Ш-ш-ш =))) Да, я вот сейчас как научусь делать альбомы! И как заскраплю! =))) Спасибо! =)

      Удалить
  5. Ира, меня вдохновил Ваш опыт :-) сбросить мне нужно всего ничего 5-6 кг. Сегодня второй день - привыкаю :-)
    А еще фотосессия - фото очень красивые. Мечтаю о такой фотосессии.
    Открытка с подсолнухами потрясающая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, я очень рада! Только в моем случае это не временная диета, а регулярное питание =) Я тоже долго мечтала о таких фотографиях, у меня согрупница модель, мне так нравится ее работа =)) Но я конечно не модельной "общепринятой" внешности =)) Но хоть как то движусь =)))

      Удалить
    2. Я уже поняла, что диета не может быть временной. Но для начала надо добиться результата, а потом в течение всей жизни этот результат поддерживать. Но как же сложно добиться результата!!!
      До модели и мне далеко :-) Моя совсем не модельной внешности подруга сделала себе фотосет и вполне осталась довольна, на фото она получилась потрясающая и яркая.
      Зато такая память на всю жизнь!

      Удалить
    3. Обязательно все получится! Главное не останавливаться! И не расстраиваться если вес уходит медленно =) И главное Пить - для пищеварения =)

      Удалить
    4. Я очень надеюсь, что у меня все получится :-) Спасибо!

      Удалить
  6. Очень понравились фото- вы просто изумительно смотритесь. Правильно говорят- у каждого свой вкус- вы мне понравились и с улыбкой и с серьезностью- у вас интересный ,как говорят-типаж, не похожий на другие и выделяется среди всех Не стесняйтесь своего Я-развивайтесь и творите!
    Подсолнухи действительно вас выражают- такие же яркие и многогранные!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Are u in the pictures? I love this style, beautiful. I almost forgot how did I get here... ah, sunflowersm :)) Very nice card with shading

    ОтветитьУдалить
  8. Платье просто загляденье, волосы - вообще слов нет.... волшебная красавица (и ничего у тебя не кирпичом)!
    А подсолнухи... подсолнухи великолепны. Не страшно что серединка маленькая, они немного мне напоминаю рудбекию, а ее я люблю еще больше :)
    Спасибо за участие в моей челлендже!

    ОтветитьУдалить

Далее

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...