четверг, 19 февраля 2015 г.

Дела плоттерные - 2 этап.

Всем приветик!
Сегодня был чудесный день. Отпросилась с работы в 12 часов и поехала в Мемуарис на Масленицу! =) Было весело, не смотря на то, что я пропустила кукольный спектакль. =) Мне удалось попасть на МК к Вере Шелемех. Вера поделилась тонкостями кройки и шитья, мне как не шьющему человеку было очень интересно =)

И так к серьезному =)))  Я подготовила открыточку ко второму этапу СП - Дела плоттерные! Ура! =) Долго думала, что сделать. И вспомнила о том, что мне очень нравятся вырубленные "Мыльные пузырики" от Memory box. Вырубной машинки нет, ножа нет, есть плоттер! =)




Еще я сделала эмбосинг прозрачной пудрой, штампик от KM-shop - мыльные пузырики, закупилась вкусняшками на выставке на Тишинке =)

И так - как я вояла шаблон:
Хаотично по расположению и размеру сделала кружков с зажатым Shift'ом.

Выделила все пузырики и сделала внешнюю обводку на 1 мм. (Если делать уменьшение или увеличение объекта толщина обводки тоже будет меняться, поэтому я первоначально наделала кружков с разным диаметром.)

Расположила как попадется))) Еще добавила пару продублированных пузырей.

Печаль в том, что если сделать вот ТАК - выделить все и объединить))) То получится один большой кусок, и в связи с тем, что не нашла выхода из ситуации пришлось.....

...удалять лишние части ластиком.... Трудность!))) Даже пропустила парочку))) Может кто в курсе как делать это площе, или нет возможности?)

Вот почти готовый  шаблон =))

Вырезала и начала избавляться от излишков ножиком.

Труляля =) Кто-то наверно уже видел это фото в Инстаграме =)

Плоттер идеально все вырезал из этой бумаги =)


Спасибо, что зашли! =)) Надеюсь вам понравились мои пузырики =) Бонус для тех, кто дочитал =) Скачивайте! Мне будет очень интересно посмотреть ваши работы с моим шаблоном! =)

22 комментария:

  1. шок!!)))) это так круто!!!!! и удивительно, что такую тонкуську так хорошо прорезал!! круто!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мега-круто, такая тонкая работа у плоттера. С объединением - у Ирины в уроке есть как раз про объединение. Я сейчас не найду, с телефона неудобно. Но точно есть немного о том, как объединять объекты, чтобы не работать ластиком:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =) В моем случае так не получается =))) При объединении он удаляет все линии внутри. А у меня элемент содержит две линии, и объединение все "съедает" =))

      Удалить
    2. Вот я как то такие тоже хотела сделать, а у меня он удалял все лишнее, оставляя один обкромсанный, причем все функции объединения перепробовала и у меня не получилось и я плюнула на это гиблое дело. Ластиком я не решилась пыхтеть, еще подумала может по одному кругу добавлять и объединять, но поскольку намучилась с первым вариантом больше не стала тратить время, надеюсь кто то прольет свет на этот вопрос)

      Удалить
    3. В последних комментариях Алена помогла найти решение! Все получается Легко! =)))

      Удалить
  3. Ирина, классные пузыри получились!!! Без ластики "никуда" :)))
    Может попробовать вариант сначала сгруппировать все круги, а за тем наложить на конструкцию обводку? посмотреть какая обводка лучше ляжет - внутренняя или внешняя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =) Так у меня тоже не выходит, все таки ластик рулит =)

      Удалить
  4. Класс) я вот тоже с начала этапа вынашиваю идею именно этой вырубки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! =) Так нужно действовать! Или скачивать мой =)))))))

      Удалить
  5. Здорово получилось! Я кстати про эти круги тоже думала, хотела сделать, а потом решила ромбы =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ромбы тоже получились чудесные =)

      Удалить
  6. Ира - ты крутая! Открытка чудесная)
    Приглашаю на конфетку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, захвалила =))) Обязательно загляну, спасибо! =)

      Удалить
  7. Нужно использовать функциию "разделение" для начала, появится в каждом кольце лишний один кружок, лишние удаляем, потом расположите кольца, как нужно и объедините. Чтобы проверить получилось ли "колечко" - просто залейте его заливкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гениально! Точно! Получается! Легко и просто! Спасибо!=))) Удивительно как так =) Я еще попробовала:
      1. Сделать окружности с обводкой.
      2. По отдельности выделить каждую окружность с её обводкой и нажать "вычитание". (В этом случае не нужно удалять внутренний продублированный кружок).
      3. Совместить все элементы и нажать объединить.
      Каким то мистическим образом получается элемент отличающийся от двух "сгруппированных" окружностей. Программа наверно их по другому обсчитывает =))) Не смотря на то, что внешне они выглядят одинаково! =) Спасибо!)

      Удалить

Далее

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...